投資家の英知をすべての人に。GogoJungle

【中央競馬重賞日程2020/出走予定馬】今週は『金鯱賞』など

『富士S』無料で16万/『チャンC』4万円の払戻!
☆昨年は150万馬券的中など無料予想で年間プラス収支を達成!
☆今年も1/6の無料予想でいきなり収支20万超えと絶好調!
【重賞など土日で計10Rが無料】今週末確実に買うべき馬を公開

ダービー59万/佐世保S19万の払戻!
☆LINE@登録で先日は11万爆勝ち!隠れ無料情報を提供中!
毎週末『3連単勝負馬券』など土日各3鞍を無料公開中!


2020年のJRA(中央競馬)の重賞日程やその主な出走予定馬をまとめています。
※予定馬は随時追加していきます

気になる有力馬はどのレースに出走する予定なんでしょうか。

2020年のJRAは日程の関係で久々に12月27日(日)の有馬記念がフィナーレ。


日本ダービーは5月31日(日)、ジャパンカップは11月29日(日)、ホープフルSは12月26日(土)に行われます。

3月にはドバイワールドカップ、10月には凱旋門賞、12月には香港国際競走もあり、今年も多くの日本馬の遠征が期待されます。

2020年はどのようなレースが展開され、どのようなスターホースが誕生するのでしょうか。


===========

いつも訪問ありがとうございます!
LINE&Twitter&Facebookなどもやっていますのでよろしければ登録よろしくお願い致します!

逆説の危険馬などを配信中
↓↓↓
友だち追加

逆説の激走馬などを配信中
↓↓↓
⇒公式Twitter フォローはコチラ

逆説の地雷馬などを配信中
↓↓↓
⇒(外部サイト)競馬予想ルームはコチラ

更新情報や最新ニュースなどを更新!
↓↓↓
⇒(外部サイト)逆説の競馬予想広報部はコチラ

⇒公式Facebookはコチラ

===========

2020年中央競馬(JRA)重賞日程一覧
※各馬はあくまで出走予定ですので変更の可能性がございます。

【3月】
☆3/14(土)
中山牝馬S(GIII、芝1,800m、中山)
【主な出走予定馬】
・ウラヌスチャーム
・コントラチェック
・エスポワール
・フェアリーポルカ
・ウインシャトレーヌ
・ゴージャスランチ
・カリビアンゴールド


ファルコンS(GIII、芝1,400m、中京)
【主な出走予定馬】
・ビアンフェ
・トリプルエース
・ウイングレイテスト
・ソングオブザハート
・シャインガーネット
・ドゥーベ


阪神スプリングJ(JGII、障3,900m、阪神)
【主な出走予定馬】
・オジュウチョウサン
・シングンマイケル
・トラスト
・シゲルスズキ
・シンキングダンサー


☆3/15(日)
フィリーズレビュー(GII、芝1,400m、阪神)
【主な出走予定馬】
・ケープコッド
・ヤマカツマーメイド
・ルーチェデラヴィタ
・アヌラーダプラ
・ソングオブザハート
・マテンロウディーバ
・エーポス


金鯱賞(GII、芝2,000m、中京)
【主な出走予定馬】
・サートゥルナーリア
・ロードマイウェイ
・ケイデンスコール
・ニシノデイジー
・ギベオン


☆3/20(祝金)
フラワーC(GIII、芝1,800m、中山)
【主な出走予定馬】
・ショウナンハレルヤ
・シーズンズギフト
・アブレイズ
・ポレンティア
・キングスタイル
・アミークス
・ミアマンテ


☆3/22(日)
スプリングS(GII、芝1,800m、中山)
【主な出走予定馬】
・ヴァルトライゼンデ
・サクセッション
・ココロノトウダイ
・ヴィアメント


阪神大賞典(GII、芝3,000m、阪神)
【主な出走予定馬】
・キセキ
・ユーキャンスマイル
・ムイトオブリガード
・メイショウテンゲン
・メロディーレーン
・トーセンカンビーナ
・ドレッドノータス
・タイセイトレイル


☆3/28(土)
日経賞(GII、芝2,500m、中山)
【主な出走予定馬】
・モズベッロ
・エタリオウ
・ステイフーリッシュ
・スティッフェリオ
・ガンコ


毎日杯(GIII、芝1,800m、阪神)
【主な出走予定馬】
・アルジャンナ
・ストーンリッジ
・ロールオブサンダー
・サトノインプレッサ


ドバイワールドカップ(GI、ダ2,000m、首メイダン)
【主な出走予定馬】
・クリソベリル
・ゴールドドリーム
・チュウワウィザード
・マスターフェンサー
・ベンバトル
・ムーチョグスト
・タシトゥス


ドバイシーマクラシック(GI、芝2,410m、首メイダン)
【主な出走予定馬】
・グローリーヴェイズ
・ラヴズオンリーユー
・カレンブーケドール
・ガイヤース
・デフォー
・ロクスリー


ドバイターフ(GI、芝1,800m、首メイダン)
【主な出走予定馬】
・アーモンドアイ
・アドマイヤマーズ
・ウインブライト
・ペルシアンナイト
・バーニーロイ
・マジックリリー


ドバイゴールデンシャヒーン(GI、ダ1,200m、首メイダン)
【主な出走予定馬】
・マテラスカイ
・ゴールドクイーン


アルクオーツスプリント(GI、芝1,200m、首メイダン)
【主な出走予定馬】
・ミスターメロディ
・ライトオンキュー


☆3/29(日)
マーチS(GIII、ダ1,800m、中山)
【主な出走予定馬】
・スワーヴアラミス
・クリンチャー
・リアンヴェリテ


高松宮記念(GI、芝1,200m、中京)
【主な出走予定馬】
・タワーオブロンドン
・グランアレグリア
・ダノンスマッシュ
・ノームコア
・ステルヴィオ
・モズスーパーフレア
・ナックビーナス


【4月】
☆4/4(土)
ダービー卿CT(GIII、芝1,600m、中山)
【主な出走予定馬】
・ジャンダルム
・ケイアイノーテック
・ブラックムーン


☆4/5(日)
大阪杯(GI、芝2,000m、阪神)
【主な出走予定馬】
・サートゥルナーリア
・ダノンキングリー
・ワグネリアン
・クロノジェネシス
・ラッキーライラック
・マカヒキ
・ヴェロックス
・カデナ
・レッドレオン


☆4/11(土)
ニュージーランドT(GII、芝1,600m、中山)
【主な出走予定馬】
・ソウルトレイン
・ハーモニーマゼラン


阪神牝馬S(GII、芝1,600m、阪神)
【主な出走予定馬】
・サウンドキアラ
・スカーレットカラー
・トロワゼトワル
・シャドウディーヴァ
・アマルフィコースト
・ディメンシオン
・プールヴィル


☆4/12(日)
桜花賞(GI、芝1,600m、阪神)
【主な出走予定馬】
・レシステンシア
・マルターズディオサ
・クラヴァシュドール
・リアアメリア
・ミヤマザクラ
・ウーマンズハート
・スマイルカナ
・サンクテュエール
・マジックキャッスル


☆4/18(土)
中山グランドJ(JGI、障4,250m、中山)
【主な出走予定馬】
・オジュウチョウサン
・トラスト


アーリントンC(GIII、芝1,600m、阪神)
【主な出走予定馬】
・タイセイビジョン
・プリンスリターン


☆4/19(日)
皐月賞(GI、芝2,000m、中山)
【主な出走予定馬】
・コントレイル
・サリオス
・ヴェルトライゼンデ
・ワーケア
・クリスタルブラック
・ビターエンダー


アンタレスS(GIII、ダ1,800m、阪神)
【主な出走予定馬】
・モズアトラクション
・キングズガード


☆4/25(土)
福島牝馬S(GII、芝1,800m、福島)
◆昨年のレース結果
1着 5.デンコウアンジュ
2着 6.フローレスマジック
3着 10.ダノングレース


☆4/26(日)
フローラS(GII、芝2,000m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 4.ウィクトーリア
2着 2.シャドウディーヴァ
3着 9.ジョディー


マイラーズC(GII、芝1,600m、京都)
【主な出走予定馬】
・ヴァンドギャルド
・スウィングビート


チェアマンズスプリントプライズ(GI、芝1,200m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 3.ビートザクロック
2着 5.ラタン
3着 4.リトルジャイアント


チャンピオンズマイル(GI、芝1,600m、香シャティン)
【主な出走予定馬】
・インディチャンプ


クイーンエリザベス2世C(GI、芝2,000m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 4.ウインブライト
2着 1.エグザルタント
3着 12.リスグラシュー


【5月】
☆5/2(土)
青葉賞(GII、芝2,400m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 2.リオンリオン
2着 3.ランフォザローゼス
3着 5.ピースワンパラディ


☆5/3(祝日)
天皇賞・春(GI、芝3,200m、京都)
【主な出走予定馬】
・キセキ
・ミッキースワロー
・ミライヘノツバサ
・エタリオウ
・メイショウテンゲン
・タガノディアマンテ


☆5/9(土)
京都新聞杯(GII、芝2,200m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 12.レッドジェニアル
2着 3.ロジャーバローズ
3着 6.サトノソロモン


☆5/10(日)
NHKマイルC(GI、芝1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 17.アドマイヤマーズ
2着 18.ケイデンスコール
3着 10.カテドラル


新潟大賞典(GIII、芝2,000m、新潟)
【主な出走予定馬】
・レッドガラン


☆5/16(土)
京王杯SC(GII、芝1,400m、東京)
【主な出走予定馬】
・ベストアクター
・ライラックカラー
・スマートオーディン


京都ハイジャンプ(JGII、障3,930m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 7.シゲルヒノクニ
2着 1.ピエナクルーズ
3着 2.メイショウタンヅツ


☆5/17(日)
ヴィクトリアマイル(GI、芝1,600m、東京)
【主な出走予定馬】
・グランアレグリア
・シャドウディーヴァ
・サウンドキアラ


☆5/23(土)
平安S(GIII、ダ1,900m、京都)
【主な出走予定馬】
・オメガパフューム


☆5/24(日)
オークス(GI、芝2,400m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 13.ラヴズオンリーユー
2着 10.カレンブーケドール
3着 2.クロノジェネシス


☆5/30(土)
葵S(重賞、芝1,200m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 6.ディアンドル
2着 13.アスターペガサス
3着 7.アウィルアウェイ


☆5/31(日)
日本ダービー(GI、芝2,400m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 1.ロジャーバローズ
2着 7.ダノンキングリー
3着 13.ヴェロックス


目黒記念(GII、芝2,500m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 10.ルックトゥワイス
2着 ○ 5.アイスバブル
3着 ▲ 3.ソールインパクト


【6月】
☆6/6(土)
鳴尾記念(GIII、芝2,000m、阪神)
【主な出走予定馬】
・ノーブルマーズ


☆6/7(日)
安田記念(GI、芝1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 5.インディチャンプ
2着 2.アエロリット
3着 14.アーモンドアイ


☆6/14(日)
エプソムC(GIII、芝1,800m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 9.レイエンダ
2着 6.サラキア
3着 4.ソーグリッタリング


マーメイドS(GIII、芝2,000m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 3.サラス 
2着 16.レッドランディーニ
3着 15.スカーレットカラー


☆6/21(日)
ユニコーンS(GIII、ダ1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 1.ワイドファラオ
2着 8.デュープロセス
3着 11.ダンツキャッスル


函館スプリントS(GIII、芝1,200m、札幌)
◆昨年のレース結果
1着 10.カイザーメランジェ
2着 11.アスターペガサス
3着 13.タワーオブロンドン


☆6/24(水)
帝王賞(JpnI、ダ2,000m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 5.オメガパフューム
2着 1.チュウワウィザード
3着 14.ノンコノユメ


☆6/27(土)
東京ジャンプS(JGIII、障3,110m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 8.シングンマイケル
2着 1.マイネルプロンプト
3着 2.シンキングダンサー


☆6/28(日)
宝塚記念(GI、芝2,200m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 12.リスグラシュー
2着 1.キセキ
3着 11.スワーヴリチャード


【7月】
☆7/5(日)
ラジオNIKKEI賞(GIII、芝1,800m、福島)
◆昨年のレース結果
1着 14.ブレイキングドーン
2着 2.マイネルサーパス
3着 13.ゴータイミング


CBC賞(GIII、芝1,200m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 9.レッドアンシェル
2着 4.アレスバローズ
3着 3.セイウンコウセイ


☆7/12(日)
七夕賞(GIII、芝2,000m、福島)
◆昨年のレース結果
1着 12.ミッキースワロー
2着 15.クレッシェンドラヴ
3着 9.ロードヴァンドール


プロキオンS(GIII、ダート1,400m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 10.アルクトス
2着 12.ミッキーワイルド
3着 4.ヴェンジェンス


☆7/8(水)
ジャパンダートダービー(JpnI、ダート2,000m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 12.クリソベリル
2着 5.デルマルーヴル
3着 4.ミューチャリー


☆7/18(土)
函館2歳S(GIII、芝1,200m、函館)
◆昨年のレース結果
1着 1.ビアンフェ
2着 5.タイセイビジョン
3着 8.プリンスリターン


☆7/19(日)
中京記念(GIII、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 5.グルーヴィット
2着 6.クリノガウディー
3着 7.プリモシーン


函館記念(GIII、芝2,000m、函館)
◆昨年のレース結果
1着 4.マイスタイル
2着 6.マイネルファンロン
3着 10.ステイフーリッシュ


☆7/26(日)
アイビスサマーダッシュ(GIII、芝直1,000m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 11.ライオンボス
2着 3.カッパツハッチ
3着 16.オールポッシブル


【8月】
☆8/1(土)
新潟ジャンプS(JGIII、障3,250m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 6.マイブルーヘブン
2着 8.コウユーヌレエフ
3着 4.アズマタックン


☆8/2(日)
クイーンS(GIII、芝1,800m、函館)
◆昨年のレース結果
1着 13.ミッキーチャーム
2着 6.スカーレットカラー
3着 14.カリビアンゴールド


☆8/9(日)
レパードS(GIII、ダート1,800m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 6.ハヤヤッコ
2着 10.デルマルーヴル
3着 9.トイガー


エルムS(GIII、ダート1,700m、函館)
◆昨年のレース結果
1着 4.モズアトラクション
2着 13.ハイランドピーク
3着 6.サトノティターン


☆8/16(日)
関屋記念(GIII、芝1,600m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 13.ミッキーグローリー
2着 14.ミエノサクシード
3着 6.ソーグリッタリング


小倉記念(GIII、芝2,000m、小倉)
◆昨年のレース結果
1着 8.メールドグラース
2着 9.カデナ
3着 6.ノーブルマーズ


☆8/23(日)
札幌記念(GII、芝2,000m、札幌)
◆昨年のレース結果
1着 1.ブラストワンピース
2着 10.サングレーザー
3着 9.フィエールマン


北九州記念(GIII、芝1,200m、小倉)
◆昨年のレース結果
1着 16.ダイメイプリンセス
2着 5.ディアンドル
3着 11.アンヴァル


☆8/29(土)
小倉サマーJ(JGIII、障3,390m、小倉)
◆昨年のレース結果
1着 9.メイショウダッサイ
2着 5.アグリッパーバイオ
3着 12.メイショウタンヅツ


☆8/30(日)
新潟2歳S(GIII、芝1,600m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 6.ウーマンズハート
2着 13.ペールエール
3着 7.ビッククインバイオ


キーンランドC(GIII、芝1,200m、札幌)
◆昨年のレース結果
1着 13.ダノンスマッシュ
2着 7.タワーオブロンドン
3着 16.リナーテ


【9月】
☆9/5(土)
札幌2歳S(GIII、芝1,800m、札幌)
◆昨年のレース結果
1着 6.ブラックホール
2着 11.サトノゴールド
3着 1.ダーリントンホール


☆9/6(日)
新潟記念(GIII、芝2,000m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 7.ユーキャンスマイル
2着 5.ジナンボー
3着 6.カデナ


小倉2歳S(GIII、芝1,200m、小倉)
◆昨年のレース結果
1着 10.マイネルグリット
2着 5.トリプルエース
3着 3.ラウダシオン


☆9/12(土)
紫苑S(GIII、芝2,000m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 15.パッシングスルー
2着 6.フェアリーポルカ
3着 14.カレンブーケドール


☆9/13(日)
京成杯オータムH(GIII、芝1,600m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 10.トロワゼトワル
2着 11.ディメンシオン
3着 2.ジャンダルム


セントウルS(GII、芝1,200m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 7.タワーオブロンドン
2着 6.ファンタジスト
3着 4.イベリス


☆9/19(土)
阪神ジャンプS(JGIII、障3,300m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 6.メドウラーク
2着 2.シンキングダンサー
3着 1.サトノエメラルド


☆9/20(日)
ローズS(GII、芝2,000m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 4.ダノンファンタジー
2着 11.ビーチサンバ
3着 8.ウィクトーリア


☆9/21(祝月)
セントライト記念(GII、芝2,200m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 8.リオンリオン
2着 2.サトノルークス
3着 1.ザダル


☆9/27(日)
オールカマー(GII、芝2,200m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 9.スティッフィリオ
2着 1.ミッキースワロー
3着 4.グレイル


神戸新聞杯(GII、芝2,200m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 3.サートゥルナーリア
2着 5.ヴェロックス
3着 8.ワールドプレミア


【10月】
☆10/3(土)
シリウスS(GIII、ダート1,900m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 6.ロードゴラッソ
2着 8.アングライフェン
3着 12.メイショウワザシ


☆10/4(日)
スプリンターズS(GI、芝1,200m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 8.タワーオブロンドン
2着 7.モズスーパーフレア
3着 2.ダノンスマッシュ


凱旋門賞(GI、芝2,400m、仏ロンシャン)
◆昨年のレース結果
1着 2.ヴァルトガイスト
2着 8.エネイブル
3着 12.ソットサス


☆10/10(土)
サウジアラビアRC(GIII、芝1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 3.サリオス
2着 6.クラヴァシュドール
3着 8.アブソルティスモ


☆10/11(日)
毎日王冠(GII、芝1,800m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 9.ダノンキングリー
2着 3.アエロリット
3着 4.インディチャンプ


京都大賞典(GII、芝2,400m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 7.ドレッドノータス
2着 14.ダンビュライト
3着 6.シルヴァンシャー


☆10/17(土)
府中牝馬S(GII、芝1,800m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 8.スカーレットカラー
2着 6.フロンテアクイーン
3着 15.ラッキーライラック


☆10/18(日)
秋華賞(GI、芝2,000m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 5.クロノジェネシス
2着 8.カレンブーケドール
3着 14.シゲルピンクダイヤ


東京ハイジャンプ(JGII、障3,110m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 6.シングンマイケル
2着 2.メイショウダッサイ
3着 9.トラスト


☆10/24(土)
富士S(GII、芝1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 16.ノームコア
2着 9.レイエンダ
3着 2.レッドオルガ


☆10/25(日)
菊花賞(GI、芝3,000m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 5.ワールドプレミア
2着 14.サトノルークス
3着 13.ヴェロックス


☆10/31(土)
アルテミスS(GIII、芝1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 9.リアアメリア
2着 8.サンクテュエール
3着 5.ビッククインバイオ


スワンS(GII、芝1,400m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 17.ダイアトニック
2着 10.モズアスコット
3着 8.マイスタイル


【11月】
☆11/1(日)
天皇賞・秋(GI、芝2,000m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 2.アーモンドアイ
2着 9.ダノンプレミアム
3着 5.アエロリット


☆11/3(祝火)
JBC2歳優駿(ダ1,800m、門別)
【主な出走予定馬】


JBCレディスクラシック(JpnI、ダ1,200m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 3.ヤマニンアンプリメ
2着 5.ゴールドクイーン
3着 11.ファッショニスタ


JBCスプリント(JpnI、ダ1,200m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 5.ブルドックボス
2着 10.コパノキッキング
3着 7.トロヴァオ


JBCクラシック(JpnI、ダ2,000m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 8.チュウワウィザード
2着 3.オメガパフューム
3着 12.センチュリオン


☆11/7(土)
京王杯2歳S(GII、芝1,400m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 4.タイセイビジョン
2着 8.ビアンフェ
3着 5.ヴァルナ


ファンタジーS(GIII、芝1,400m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 6.レシステンシア
2着 12.マジックキャッスル
3着 14.クリアサウンド


☆11/8(日)
アルゼンチン共和国杯(GII、芝2,500m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 7.ムイトオブリガード
2着 2.タイセイトレイル
3着 1.アフリカンゴールド


みやこS(GIII、ダ1,800m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 1.ヴェンジェンス
2着 3.キングズガード
3着 14.ウェスタールンド


☆11/14(土)
武蔵野S(GIII、ダート1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 7.ワンダーリーデル
2着 9.タイムフライヤー
3着 15.ダノンフェイス


デイリー杯2歳S(GII、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 1.レッドベルジュール
2着 10.ウイングレイテスト
3着 3.ペールエール


京都ジャンプS(JGII、障3,140m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 3.ディライトフル
2着 5.ルペールノエル
3着 9.トラキアンコード


☆11/15(日)
エリザベス女王杯(GI、芝2,200m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 2.ラッキーライラック
2着 6.クロコスミア
3着 11.ラヴズオンリーユー


福島記念(GIII、芝2,000m、福島)
◆昨年のレース結果
1着 10.クレッシェンドラヴ
2着 9.ステイフーリッシュ
3着 12.ミッキースワロー


☆11/22(日)
マイルCS(GI、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 5.インディチャンプ
2着 14.ダノンプレミアム
3着 7.ペルシアンナイト


☆11/23(祝月)
東スポ杯2歳S(GIII、芝1,800m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 6.コントレイル
2着 5.アルジャンナ
3着 1.ラインベック


☆11/28(土)
京都2歳S(GIII、芝2,000m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 8.マイラプソディ
2着 6.ミヤマザクラ
3着 4.ロールオブサンダー


☆11/29(日)
ジャパンカップ(GI、芝2,400m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 5.スワーヴリチャード
2着 1.カレンブーケドール
3着 2.ワグネリアン


京阪杯(GIII、芝1,200m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 6.ライトオンキュー
2着 12.アイラブテーラー
3着 7.カラクレナイ


【12月】
☆12/5(土)
ステイヤーズS(GII、芝3,600m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 12.モンドインテロ
2着 11.アルバート
3着 4.エイシンクリック


チャレンジカップ(GIII、芝2,000m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 4.ロードマイウェイ
2着 7.トリオンフ
3着 1.ブレステイキング


☆12/6(日)
チャンピオンズカップ(GI、ダート1,800m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 5.クリソベリル
2着 11.ゴールドドリーム
3着 4.インティ


☆12/12(土)
中日新聞杯(GIII、芝2,000m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 4.サトノガーネット
2着 9.ラストドラフト
3着 7.アイスストーム


☆12/13(日)
カペラS(GIII、ダート1,200m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 7.コパノキッキング
2着 12.テーオージーニアス
3着 14.シュウジ


阪神JF(GI、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 4.レシステンシア
2着 9.マルターズディオサ
3着 10.クラヴァシュドール


香港カップ(GI、芝2,000m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 1.ウインブライト
2着 7.マジックワンド
3着 2.ライズハイ


香港マイル(GI、芝1,600m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 9.アドマイヤマーズ
2着 4.ワイクク
3着 1.ビューティージェネレーション


香港スプリント(GI、芝1,200m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 1.ビートザクロック
2着 4.ホットキングプローン
3着 14.エセロ


香港ヴァーズ(GI、芝2,400m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 2.グローリーヴェイズ
2着 11.ラッキーライラック
3着 1.エグザルタント


☆12/19(土)
ターコイズS(GIII、芝1,600m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 13.コントラチェック
2着 8.エスポワール
3着 7.シゲルピンクダイヤ


☆12/20(日)
朝日杯FS(GI、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 6.サリオス
2着 8.タイセイビジョン
3着 9.グランレイ


☆12/26(土)
ホープフルS(GI、芝2,000m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 2.コントレイル
2着 5.ヴェルトライゼンデ
3着 7.ワーケア


阪神C(GII、芝1,400m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 5.グランアレグリア
2着 10.フィアーノロマーノ
3着 6.メイショウショウブ


中山大障害(JGI、障4,100m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 7.シングンマイケル
2着 5.ブライトクォーツ
3着 12.メイショウダッサイ


☆12/27(日)
有馬記念(GI、芝2,500m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 6.リスグラシュー
2着 10.サートゥルナーリア
3着 7.ワールドプレミア


☆12/28(月)
東京大賞典(GI、ダ2,000m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 9.オメガパフューム
2着 10.ノンコノユメ
3着 5.モジアナフレイバー

/////////////////

◇2020年の重賞レース結果

【1月】
☆1/5(日)
中山金杯(GIII、芝2,000m、中山)
◆レース結果
1着 7.トリオンフ
2着 8.ウインイクシード
3着 1.テリトーリアル


京都金杯(GIII、芝1,600m、京都)
◆レース結果
1着 3.サウンドキアラ
2着 6.ダイアトニック
3着 7.ボンセルヴィーソ


☆1/12(日)
シンザン記念(GIII、芝1,600m、京都)
◆レース結果
1着 1.サンクチュエール
2着 6.プリンスリターン
3着 3.コルテジア


☆1/13(祝月)
フェアリーS(GIII、芝1,600m、中山)
◆レース結果
1着 1.スマイルカナ
2着 8.チェーンオブラブ
3着 5.ポレンティア


☆1/18(土)
愛知杯(GIII、芝2,000m、小倉)
◆レース結果
1着 5.デンコウアンジュ
2着 6.アルメリアブルーム
3着 3.レイホーロマンス


☆1/19(日)
京成杯(GIII、芝2,000m、中山)
◆レース結果
1着 1.クリスタルブラック
2着 12.スカイグルーヴ
3着 7.ディアスティマ


日経新春杯(GII、芝2,400m、京都)
◆レース結果
1着 6.モズベッロ
2着 4.レッドレオン
3着 8.エーティーラッセン


☆1/26(日)
AJCC(GII、芝2,200m、中山)
◆レース結果
1着 11.ブラストワンピース
2着 10.ステイフーリッシュ
3着 2.ラストドラフト


東海S(GII、ダート1,800m、京都)
◆レース結果
1着 7.エアアルマス
2着 15.ヴェンジェンス
3着 13.インティ


☆1/29(水)
川崎記念(JpnI、ダ2,100m、川崎)
◆レース結果
1着 12.チュウワウィザード
2着 9.ヒカリオーソ
3着 4.デルマルーヴル


【2月】
☆2/2(日)
根岸S(GIII、ダート1,400m、東京)
◆レース結果
1着 11.モズアスコット
2着 5.コパノキッキング
3着 7.スマートアヴァロン


シルクロードS(GIII、芝1,200m、京都)
◆レース結果
1着 8.アウィルアウェイ
2着 6.エイティーンガール
3着 15.ナランフレグ


☆2/9(日)
東京新聞杯(GIII、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 1.プリモシーン
2着 12.シャドウディーヴァ
3着 13.クリノガウディー


きさらぎ賞(GIII、芝1,800m、京都)
◆レース結果
1着 1.コルテジア
2着 7.ストーンリッジ
3着 8.アルジャンナ


☆2/15(土)
クイーンC(GIII、芝1,600m、東京)
◆レース結果
1着 1.ミヤマザクラ
2着 9.マジックキャッスル
3着 5.セイウンヴィーナス


☆2/16(日)
共同通信杯(GIII、芝1,800m、東京)
◆レース結果
1着 6.ダーリントンホール
2着 2.ビターエンダー
3着 7.フィリオアレグロ


京都記念(GII、芝2,200m、京都)
◆レース結果
1着 7.クロノジェネシス
2着 1.カレンブーケドール
3着 5.ステイフーリッシュ


☆2/22(土)
ダイヤモンドS(GIII、芝3,400m、東京)
◆レース結果
1着 16.ミライヘノツバサ
2着 14.メイショウテンゲン
3着 1.オセアグレイト


京都牝馬S(GIII、芝1,400m、京都)
◆レース結果
1着 17.サウンドキアラ
2着 9.プールヴィル
3着 6.メイショウグロッケ


☆2/23(祝日)
フェブラリーS(GI、ダ1,600m、東京)
◆レース結果
1着 12.モズアスコット
2着 15.ケイティブレイブ
3着 9.サンライズノヴァ


小倉大賞典(GIII、芝1,800m、小倉)
◆レース結果
1着 2.カデナ
2着 12.ドゥオーモ
3着 13.ジナンボー


☆2/29(土)
サウジカップ(GI、ダ1,800m、サウジアラビア/キングアブドゥルアジーズ)
◆レース結果
1着 7.マキシマムセキュリティ
2着 14.ミッドナイトビズー
3着 1.ベンバトル


【3月】
☆3/1(日)
中山記念(GII、芝1,800m、中山)
◆レース結果
1着 3.ダノンキングリー
2着 7.ラッキーライラック
3着 4.ソウルスターリング


阪急杯(GIII、芝1,400m、阪神)
◆レース結果
1着 14.ベストアクター
2着 6.フィアーノロマーノ
3着 3.ダイアトニック


☆3/7(土)
オーシャンS(GIII、芝1,200m、中山)
◆レース結果
1着 2.ダノンスマッシュ
2着 10.ナックビーナス
3着 1.タワーオブロンドン


チューリップ賞(GII、芝1,600m、阪神)
◆レース結果
1着 13.マルターズディオサ
2着 1.クラヴァシュドール
3着 4.レシステンシア


☆3/8(日)
弥生賞ディープインパクト記念(GII、芝2,000m、中山)
◆レース結果
1着 1.サトノフラッグ
2着 8.ワーケア
3着 10.オーソリティ


逆説の危険馬などを配信中
友だち追加

投資家の英知をすべての人に。GogoJungle

関連記事

noimage
noimage
noimage
noimage
noimage
noimage
【京都記念 2019 出走予定馬】ステイフーリッシュ、マカヒキ、ダンビュライトなど
noimage
noimage
【クイーンカップ 2019 出走予定馬(登録馬)】クロノジェネシス、ビーチサンバなど
【ドバイワールドカップ 2020 出走予定馬/テレビ放送/過去結果】クリソベリルなど
【金鯱賞 2019 出走予定馬(登録馬)】ダノンプレミアム、モズカッチャンなど
【小倉記念 2019 出走予定馬(登録馬)】メールドグラース、タニノフランケルなど
noimage
noimage
レジまぐ商品の購入はこちら!

Menu

HOME

TOP