投資家の英知をすべての人に。GogoJungle

【中央競馬重賞日程2020/出走予定馬】今週は『根岸S』など

『富士S』無料で16万/『チャンC』4万円の払戻!
☆昨年は150万馬券的中など無料予想で年間プラス収支を達成!
☆今年も1/6の無料予想でいきなり収支20万超えと絶好調!
【重賞など土日で計10Rが無料】今週末確実に買うべき馬を公開

ダービー59万/佐世保S19万の払戻!
☆LINE@登録で先日は11万爆勝ち!隠れ無料情報を提供中!
今週はフェアリーS『3連単勝負馬券』無料公開!


2020年のJRA(中央競馬)の重賞日程やその主な出走予定馬をまとめています。
※予定馬は随時追加していきます

気になる有力馬はどのレースに出走する予定なんでしょうか。

2020年のJRAは日程の関係で久々に12月27日(日)の有馬記念がフィナーレ。


日本ダービーは5月31日(日)、ジャパンカップは11月29日(日)、ホープフルSは12月26日(土)に行われます。

3月にはドバイワールドカップ、10月には凱旋門賞、12月には香港国際競走もあり、今年も多くの日本馬の遠征が期待されます。

2020年はどのようなレースが展開され、どのようなスターホースが誕生するのでしょうか。


===========

いつも訪問ありがとうございます!
LINE&Twitter&Facebookなどもやっていますのでよろしければ登録よろしくお願い致します!

逆説の危険馬などを配信中
↓↓↓
友だち追加

逆説の激走馬などを配信中
↓↓↓
⇒公式Twitter フォローはコチラ

逆説の地雷馬などを配信中
↓↓↓
⇒(外部サイト)競馬予想ルームはコチラ

更新情報や最新ニュースなどを更新!
↓↓↓
⇒(外部サイト)逆説の競馬予想広報部はコチラ

⇒公式Facebookはコチラ

===========

2020年中央競馬(JRA)重賞日程一覧
※各馬はあくまで出走予定ですので変更の可能性がございます。

【2月】
☆2/2(日)
根岸S(GIII、ダート1,400m、東京)
【主な出走予定馬】
・コパノキッキング
・モズアスコット
・ワイドファラオ
・ドリームキラリ
・ジャスパープリンス
・ワンダーリーデル


シルクロードS(GIII、芝1,200m、京都)
【主な出走予定馬】
・モズスーパーフレア
・レッドアンシェル
・アウィルアウェイ
・セイウンコウセイ
・シヴァージ
・ジョイフル
・ナランフレグ


☆2/9(日)
東京新聞杯(GIII、芝1,600m、東京)
【主な出走予定馬】
・クリノガウディー
・サトノアーサー
・プリモシーン
・ケイアイノーテック
・レッドヴェイロン
・ヴァンドギャルド
・シャドウディーヴァ


きさらぎ賞(GIII、芝1,800m、京都)
【主な出走予定馬】
・アルジャンナ
・グランレイ
・ギベルティ
・コルテジア


☆2/15(土)
クイーンC(GIII、芝1,600m、東京)
【主な出走予定馬】
・ホウオウピースフル
・ミヤマザクラ
・マジックキャッスル
・オータムレッド
・アミークス
・ルナシオン


☆2/16(日)
共同通信杯(GIII、芝1,800m、東京)
【主な出走予定馬】
・マイラプソディ
・ビターエンダー
・サトノゴールド
・ココロノトウダイ
・シングンバズーカ
・フィリオアレグロ


京都記念(GII、芝2,200m、京都)
【主な出走予定馬】
・クロノジェネシス
・カレンブーケドール
・モズベッロ
・ソウルスターリング
・ノーブルマーズ
・クラージュゲリエ
・プリンスオブペスカ


☆2/22(土)
ダイヤモンドS(GIII、芝3,400m、東京)
【主な出走予定馬】
・タガノディアマンテ
・メイショウテンゲン
・リッジマン
・オセアグレイト
・タイセイトレイル
・レノヴァール
・ロサグラウカ
・プリンスオブペスカ


京都牝馬S(GIII、芝1,400m、京都)
【主な出走予定馬】
・シゲルピンクダイヤ
・ビーチサンバ
・リナーテ
・ドナウデルタ
・サウンドキアラ
・アマルフィコースト
・プールヴィル


☆2/23(祝日)
フェブラリーS(GI、ダート1,600m、東京)
【主な出走予定馬】
・インティ
・コパノキッキング
・サンライズノヴァ
・モジアナフレイバー
・ブルドッグボス
・タイムフライヤー
・ワンダーリーデル


小倉大賞典(GIII、芝1,800m、小倉)
【主な出走予定馬】
・タニノフランケル
・カデナ
・インビジブルレイズ
・ナイトオブナイツ
・テリトーリアル


☆2/29(土)
サウジカップ(GI、ダ1,800m、サウジアラビア/キングアブドゥルアズィズ)
【主な出走予定馬】
・クリソベリル
・ゴールドドリーム


【3月】
☆3/1(日)
中山記念(GII、芝1,800m、中山)
【主な出走予定馬】
・ウインブライト
・ラッキーライラック
・インディチャンプ
・マルターズアポジー


阪急杯(GIII、芝1,400m、阪神)
【主な出走予定馬】
・ミスターメロディ
・ステルヴィオ
・マイスタイル
・ライラックカラー


☆3/7(土)
オーシャンS(GIII、芝1,200m、中山)
【主な出走予定馬】
・タワーオブロンドン
・ナックビーナス
・ボンセルヴィーソ


チューリップ賞(GII、芝1,600m、阪神)
【主な出走予定馬】
・スマイルカナ
・チェーンオブラブ
・マルターズディオサ
・ショウリュウハル
・ヤマカツマーメイド


☆3/8(日)
弥生賞ディープインパクト記念(GII、芝2,000m、中山)
【主な出走予定馬】
・ワーケア
・ブラックホール
・サトノフラッグ


☆3/14(土)
中山牝馬S(GIII、芝1,800m、中山)
【主な出走予定馬】
・ウラヌスチャーム


ファルコンS(GIII、芝1,400m、中京)
【主な出走予定馬】
・ビアンフェ
・ウイングレイテスト
・ソングオブザハート


阪神スプリングJ(JGII、障3,900m、阪神)
【主な出走予定馬】
・オジュウチョウサン


☆3/15(日)
フィリーズレビュー(GII、芝1,400m、阪神)
【主な出走予定馬】
・ケープコッド
・ヤマカツマーメイド
・シオミチクレバ
・ソングオブザハート


金鯱賞(GII、芝2,000m、中京)
【主な出走予定馬】
・サートゥルナーリア
・ロードマイウェイ
・ユーキャンスマイル
・ニシノデイジー
・ステイフーリッシュ


☆3/20(祝金)
フラワーC(GIII、芝1,800m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 4.コントラチェック
2着 7.エールヴォア
3着 10.ランブリングアレー


☆3/22(日)
スプリングS(GII、芝1,800m、中山)
【主な出走予定馬】
・サクセッション
・ブラックホール


阪神大賞典(GII、芝3,000m、阪神)
【主な出走予定馬】
・キセキ
・ムイトオブリガード


☆3/28(土)
日経賞(GII、芝2,500m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 1.メイショウテッコン
2着 7.エタリオウ
3着 4.サクラアンプルール


毎日杯(GIII、芝1,800m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 1.ランスオブプラーナ
2着 2.ウーリリ
3着 13.ヴァンドギャルド


ドバイワールドカップ(GI、ダ2,000m、首メイダン)
【主な出走予定馬】
・クリソベリル
・ゴールドドリーム


ドバイシーマクラシック(GI、芝2,410m、首メイダン)
【主な出走予定馬】
・フィエールマン
・グローリーヴェイズ
・カレンブーケドール
・ラヴズオンリーユー


ドバイターフ(GI、芝1,800m、首メイダン)
【主な出走予定馬】
・アーモンドアイ
・アドマイヤマーズ


ドバイゴールデンシャヒーン(GI、ダ1,200m、首メイダン)
◆レース結果
1着 3.エックスワイジェット
2着 9.マテラスカイ
3着 2.インペリアルヒント


☆3/29(日)
マーチS(GIII、ダ1,800m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 10.サトノティターン
2着 12.ロンドンタウン
3着 11.リーゼントロック


高松宮記念(GI、芝1,200m、中京)
【主な出走予定馬】
・タワーオブロンドン
・グランアレグリア
・ダノンスマッシュ
・ミスターメロディ
・ナックビーナス


【4月】
☆4/4(土)
ダービー卿CT(GIII、芝1,600m、中山)
【主な出走予定馬】
・ジャンダルム


☆4/5(日)
大阪杯(GI、芝2,000m、阪神)
【主な出走予定馬】
・サートゥルナーリア
・クロノジェネシス
・ラッキーライラック
・レッドレオン


☆4/11(土)
ニュージーランドT(GII、芝1,600m、中山)
【主な出走予定馬】
・タイセイビジョン


阪神牝馬S(GII、芝1,600m、阪神)
【主な出走予定馬】
・スカーレットカラー
・トロワゼトワル


☆4/12(日)
桜花賞(GI、芝1,600m、阪神)
【主な出走予定馬】
・レシステンシア
・スマイルカナ
・チェーンオブラブ


☆4/18(土)
中山グランドJ(JGI、障4,250m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 5.オジュウチョウサン
2着 3.シンキングダンサー
3着 4.マイネルプロンプト


アーリントンC(GIII、芝1,600m、阪神)
【主な出走予定馬】
・プリンスリターン


☆4/19(日)
皐月賞(GI、芝2,000m、中山)
【主な出走予定馬】
・コントレイル
・サリオス
・ヴェルトライゼンデ
・ワーケア
・クリスタルブラック


アンタレスS(GIII、ダ1,800m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 9.アナザートゥルース
2着 4.グリム
3着 3.ロンドンタウン


☆4/25(土)
福島牝馬S(GII、芝1,800m、福島)
◆昨年のレース結果
1着 5.デンコウアンジュ
2着 6.フローレスマジック
3着 10.ダノングレース


☆4/26(日)
フローラS(GII、芝2,000m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 4.ウィクトーリア
2着 2.シャドウディーヴァ
3着 9.ジョディー


マイラーズC(GII、芝1,600m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 6.ダノンプレミアム
2着 8.グァンチャーレ
3着 2.パクスアメリカーナ


チェアマンズスプリントプライズ(GI、芝1,200m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 3.ビートザクロック
2着 5.ラタン
3着 4.リトルジャイアント


チャンピオンズマイル(GI、芝1,600m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 1.ビューティージェネレーション
2着 5.シンガポールスリング
3着 4.シンプリーブリリアント


クイーンエリザベス2世C(GI、芝2,000m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 4.ウインブライト
2着 1.エグザルタント
3着 12.リスグラシュー


【5月】
☆5/2(土)
青葉賞(GII、芝2,400m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 2.リオンリオン
2着 3.ランフォザローゼス
3着 5.ピースワンパラディ


☆5/3(祝日)
天皇賞・春(GI、芝3,200m、京都)
【主な出走予定馬】
・キセキ
・ミッキースワロー
・タガノディアマンテ


☆5/9(土)
京都新聞杯(GII、芝2,200m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 12.レッドジェニアル
2着 3.ロジャーバローズ
3着 6.サトノソロモン


☆5/10(日)
NHKマイルC(GI、芝1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 17.アドマイヤマーズ
2着 18.ケイデンスコール
3着 10.カテドラル


新潟大賞典(GIII、芝2,000m、新潟)
◆レース結果
1着 15.メールドグラース
2着 1.ミッキースワロー
3着 6.ロシュフォール


☆5/16(土)
京王杯SC(GII、芝1,400m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 9.タワーオブロンドン
2着 7.リナーテ
3着 6.ロジクライ


京都ハイジャンプ(JGII、障3,930m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 7.シゲルヒノクニ
2着 1.ピエナクルーズ
3着 2.メイショウタンヅツ


☆5/17(日)
ヴィクトリアマイル(GI、芝1,600m、東京)
【主な出走予定馬】
・グランアレグリア


☆5/23(土)
平安S(GIII、ダ1,900m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 7.チュウワウィザード
2着 6.モズアトラクション
3着 1.オメガパフューム


☆5/24(日)
オークス(GI、芝2,400m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 13.ラヴズオンリーユー
2着 10.カレンブーケドール
3着 2.クロノジェネシス


☆5/30(土)
葵S(重賞、芝1,200m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 6.ディアンドル
2着 13.アスターペガサス
3着 7.アウィルアウェイ


☆5/31(日)
日本ダービー(GI、芝2,400m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 1.ロジャーバローズ
2着 7.ダノンキングリー
3着 13.ヴェロックス


目黒記念(GII、芝2,500m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 10.ルックトゥワイス
2着 ○ 5.アイスバブル
3着 ▲ 3.ソールインパクト


【6月】
☆6/6(土)
鳴尾記念(GIII、芝2,000m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 7.メールドグラース
2着 9.ブラックスピネル
3着 6.ステイフーリッシュ


☆6/7(日)
安田記念(GI、芝1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 5.インディチャンプ
2着 2.アエロリット
3着 14.アーモンドアイ


☆6/14(日)
エプソムC(GIII、芝1,800m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 9.レイエンダ
2着 6.サラキア
3着 4.ソーグリッタリング


マーメイドS(GIII、芝2,000m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 3.サラス 
2着 16.レッドランディーニ
3着 15.スカーレットカラー


☆6/21(日)
ユニコーンS(GIII、ダ1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 1.ワイドファラオ
2着 8.デュープロセス
3着 11.ダンツキャッスル


函館スプリントS(GIII、芝1,200m、札幌)
◆昨年のレース結果
1着 10.カイザーメランジェ
2着 11.アスターペガサス
3着 13.タワーオブロンドン


☆6/24(水)
帝王賞(JpnI、ダ2,000m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 5.オメガパフューム
2着 1.チュウワウィザード
3着 14.ノンコノユメ


☆6/27(土)
東京ジャンプS(JGIII、障3,110m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 8.シングンマイケル
2着 1.マイネルプロンプト
3着 2.シンキングダンサー


☆6/28(日)
宝塚記念(GI、芝2,200m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 12.リスグラシュー
2着 1.キセキ
3着 11.スワーヴリチャード


【7月】
☆7/5(日)
ラジオNIKKEI賞(GIII、芝1,800m、福島)
◆昨年のレース結果
1着 14.ブレイキングドーン
2着 2.マイネルサーパス
3着 13.ゴータイミング


CBC賞(GIII、芝1,200m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 9.レッドアンシェル
2着 4.アレスバローズ
3着 3.セイウンコウセイ


☆7/12(日)
七夕賞(GIII、芝2,000m、福島)
◆昨年のレース結果
1着 12.ミッキースワロー
2着 15.クレッシェンドラヴ
3着 9.ロードヴァンドール


プロキオンS(GIII、ダート1,400m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 10.アルクトス
2着 12.ミッキーワイルド
3着 4.ヴェンジェンス


☆7/8(水)
ジャパンダートダービー(JpnI、ダート2,000m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 12.クリソベリル
2着 5.デルマルーヴル
3着 4.ミューチャリー


☆7/18(土)
函館2歳S(GIII、芝1,200m、函館)
◆昨年のレース結果
1着 1.ビアンフェ
2着 5.タイセイビジョン
3着 8.プリンスリターン


☆7/19(日)
中京記念(GIII、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 5.グルーヴィット
2着 6.クリノガウディー
3着 7.プリモシーン


函館記念(GIII、芝2,000m、函館)
◆昨年のレース結果
1着 4.マイスタイル
2着 6.マイネルファンロン
3着 10.ステイフーリッシュ


☆7/26(日)
アイビスサマーダッシュ(GIII、芝直1,000m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 11.ライオンボス
2着 3.カッパツハッチ
3着 16.オールポッシブル


【8月】
☆8/1(土)
新潟ジャンプS(JGIII、障3,250m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 6.マイブルーヘブン
2着 8.コウユーヌレエフ
3着 4.アズマタックン


☆8/2(日)
クイーンS(GIII、芝1,800m、函館)
◆昨年のレース結果
1着 13.ミッキーチャーム
2着 6.スカーレットカラー
3着 14.カリビアンゴールド


☆8/9(日)
レパードS(GIII、ダート1,800m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 6.ハヤヤッコ
2着 10.デルマルーヴル
3着 9.トイガー


エルムS(GIII、ダート1,700m、函館)
◆昨年のレース結果
1着 4.モズアトラクション
2着 13.ハイランドピーク
3着 6.サトノティターン


☆8/16(日)
関屋記念(GIII、芝1,600m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 13.ミッキーグローリー
2着 14.ミエノサクシード
3着 6.ソーグリッタリング


小倉記念(GIII、芝2,000m、小倉)
◆昨年のレース結果
1着 8.メールドグラース
2着 9.カデナ
3着 6.ノーブルマーズ


☆8/23(日)
札幌記念(GII、芝2,000m、札幌)
◆昨年のレース結果
1着 1.ブラストワンピース
2着 10.サングレーザー
3着 9.フィエールマン


北九州記念(GIII、芝1,200m、小倉)
◆昨年のレース結果
1着 16.ダイメイプリンセス
2着 5.ディアンドル
3着 11.アンヴァル


☆8/29(土)
小倉サマーJ(JGIII、障3,390m、小倉)
◆昨年のレース結果
1着 9.メイショウダッサイ
2着 5.アグリッパーバイオ
3着 12.メイショウタンヅツ


☆8/30(日)
新潟2歳S(GIII、芝1,600m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 6.ウーマンズハート
2着 13.ペールエール
3着 7.ビッククインバイオ


キーンランドC(GIII、芝1,200m、札幌)
◆昨年のレース結果
1着 13.ダノンスマッシュ
2着 7.タワーオブロンドン
3着 16.リナーテ


【9月】
☆9/5(土)
札幌2歳S(GIII、芝1,800m、札幌)
◆昨年のレース結果
1着 6.ブラックホール
2着 11.サトノゴールド
3着 1.ダーリントンホール


☆9/6(日)
新潟記念(GIII、芝2,000m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 7.ユーキャンスマイル
2着 5.ジナンボー
3着 6.カデナ


小倉2歳S(GIII、芝1,200m、小倉)
◆昨年のレース結果
1着 10.マイネルグリット
2着 5.トリプルエース
3着 3.ラウダシオン


☆9/12(土)
紫苑S(GIII、芝2,000m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 15.パッシングスルー
2着 6.フェアリーポルカ
3着 14.カレンブーケドール


☆9/13(日)
京成杯オータムH(GIII、芝1,600m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 10.トロワゼトワル
2着 11.ディメンシオン
3着 2.ジャンダルム


セントウルS(GII、芝1,200m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 7.タワーオブロンドン
2着 6.ファンタジスト
3着 4.イベリス


☆9/19(土)
阪神ジャンプS(JGIII、障3,300m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 6.メドウラーク
2着 2.シンキングダンサー
3着 1.サトノエメラルド


☆9/20(日)
ローズS(GII、芝2,000m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 4.ダノンファンタジー
2着 11.ビーチサンバ
3着 8.ウィクトーリア


☆9/21(祝月)
セントライト記念(GII、芝2,200m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 8.リオンリオン
2着 2.サトノルークス
3着 1.ザダル


☆9/27(日)
オールカマー(GII、芝2,200m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 9.スティッフィリオ
2着 1.ミッキースワロー
3着 4.グレイル


神戸新聞杯(GII、芝2,200m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 3.サートゥルナーリア
2着 5.ヴェロックス
3着 8.ワールドプレミア


【10月】
☆10/3(土)
シリウスS(GIII、ダート1,900m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 6.ロードゴラッソ
2着 8.アングライフェン
3着 12.メイショウワザシ


☆10/4(日)
スプリンターズS(GI、芝1,200m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 8.タワーオブロンドン
2着 7.モズスーパーフレア
3着 2.ダノンスマッシュ


凱旋門賞(GI、芝2,400m、仏ロンシャン)
◆昨年のレース結果
1着 2.ヴァルトガイスト
2着 8.エネイブル
3着 12.ソットサス


☆10/10(土)
サウジアラビアRC(GIII、芝1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 3.サリオス
2着 6.クラヴァシュドール
3着 8.アブソルティスモ


☆10/11(日)
毎日王冠(GII、芝1,800m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 9.ダノンキングリー
2着 3.アエロリット
3着 4.インディチャンプ


京都大賞典(GII、芝2,400m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 7.ドレッドノータス
2着 14.ダンビュライト
3着 6.シルヴァンシャー


☆10/17(土)
府中牝馬S(GII、芝1,800m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 8.スカーレットカラー
2着 6.フロンテアクイーン
3着 15.ラッキーライラック


☆10/18(日)
秋華賞(GI、芝2,000m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 5.クロノジェネシス
2着 8.カレンブーケドール
3着 14.シゲルピンクダイヤ


東京ハイジャンプ(JGII、障3,110m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 6.シングンマイケル
2着 2.メイショウダッサイ
3着 9.トラスト


☆10/24(土)
富士S(GII、芝1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 16.ノームコア
2着 9.レイエンダ
3着 2.レッドオルガ


☆10/25(日)
菊花賞(GI、芝3,000m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 5.ワールドプレミア
2着 14.サトノルークス
3着 13.ヴェロックス


☆10/31(土)
アルテミスS(GIII、芝1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 9.リアアメリア
2着 8.サンクテュエール
3着 5.ビッククインバイオ


スワンS(GII、芝1,400m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 17.ダイアトニック
2着 10.モズアスコット
3着 8.マイスタイル


【11月】
☆11/1(日)
天皇賞・秋(GI、芝2,000m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 2.アーモンドアイ
2着 9.ダノンプレミアム
3着 5.アエロリット


☆11/3(祝火)
JBC2歳優駿(ダ1,800m、門別)
【主な出走予定馬】


JBCレディスクラシック(JpnI、ダ1,200m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 3.ヤマニンアンプリメ
2着 5.ゴールドクイーン
3着 11.ファッショニスタ


JBCスプリント(JpnI、ダ1,200m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 5.ブルドックボス
2着 10.コパノキッキング
3着 7.トロヴァオ


JBCクラシック(JpnI、ダ2,000m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 8.チュウワウィザード
2着 3.オメガパフューム
3着 12.センチュリオン


☆11/7(土)
京王杯2歳S(GII、芝1,400m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 4.タイセイビジョン
2着 8.ビアンフェ
3着 5.ヴァルナ


ファンタジーS(GIII、芝1,400m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 6.レシステンシア
2着 12.マジックキャッスル
3着 14.クリアサウンド


☆11/8(日)
アルゼンチン共和国杯(GII、芝2,500m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 7.ムイトオブリガード
2着 2.タイセイトレイル
3着 1.アフリカンゴールド


みやこS(GIII、ダ1,800m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 1.ヴェンジェンス
2着 3.キングズガード
3着 14.ウェスタールンド


☆11/14(土)
武蔵野S(GIII、ダート1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 7.ワンダーリーデル
2着 9.タイムフライヤー
3着 15.ダノンフェイス


デイリー杯2歳S(GII、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 1.レッドベルジュール
2着 10.ウイングレイテスト
3着 3.ペールエール


京都ジャンプS(JGII、障3,140m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 3.ディライトフル
2着 5.ルペールノエル
3着 9.トラキアンコード


☆11/15(日)
エリザベス女王杯(GI、芝2,200m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 2.ラッキーライラック
2着 6.クロコスミア
3着 11.ラヴズオンリーユー


福島記念(GIII、芝2,000m、福島)
◆昨年のレース結果
1着 10.クレッシェンドラヴ
2着 9.ステイフーリッシュ
3着 12.ミッキースワロー


☆11/22(日)
マイルCS(GI、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 5.インディチャンプ
2着 14.ダノンプレミアム
3着 7.ペルシアンナイト


☆11/23(祝月)
東スポ杯2歳S(GIII、芝1,800m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 6.コントレイル
2着 5.アルジャンナ
3着 1.ラインベック


☆11/28(土)
京都2歳S(GIII、芝2,000m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 8.マイラプソディ
2着 6.ミヤマザクラ
3着 4.ロールオブサンダー


☆11/29(日)
ジャパンカップ(GI、芝2,400m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 5.スワーヴリチャード
2着 1.カレンブーケドール
3着 2.ワグネリアン


京阪杯(GIII、芝1,200m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 6.ライトオンキュー
2着 12.アイラブテーラー
3着 7.カラクレナイ


【12月】
☆12/5(土)
ステイヤーズS(GII、芝3,600m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 12.モンドインテロ
2着 11.アルバート
3着 4.エイシンクリック


チャレンジカップ(GIII、芝2,000m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 4.ロードマイウェイ
2着 7.トリオンフ
3着 1.ブレステイキング


☆12/6(日)
チャンピオンズカップ(GI、ダート1,800m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 5.クリソベリル
2着 11.ゴールドドリーム
3着 4.インティ


☆12/12(土)
中日新聞杯(GIII、芝2,000m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 4.サトノガーネット
2着 9.ラストドラフト
3着 7.アイスストーム


☆12/13(日)
カペラS(GIII、ダート1,200m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 7.コパノキッキング
2着 12.テーオージーニアス
3着 14.シュウジ


阪神JF(GI、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 4.レシステンシア
2着 9.マルターズディオサ
3着 10.クラヴァシュドール


香港カップ(GI、芝2,000m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 1.ウインブライト
2着 7.マジックワンド
3着 2.ライズハイ


香港マイル(GI、芝1,600m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 9.アドマイヤマーズ
2着 4.ワイクク
3着 1.ビューティージェネレーション


香港スプリント(GI、芝1,200m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 1.ビートザクロック
2着 4.ホットキングプローン
3着 14.エセロ


香港ヴァーズ(GI、芝2,400m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 2.グローリーヴェイズ
2着 11.ラッキーライラック
3着 1.エグザルタント


☆12/19(土)
ターコイズS(GIII、芝1,600m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 13.コントラチェック
2着 8.エスポワール
3着 7.シゲルピンクダイヤ


☆12/20(日)
朝日杯FS(GI、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 6.サリオス
2着 8.タイセイビジョン
3着 9.グランレイ


☆12/26(土)
ホープフルS(GI、芝2,000m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 2.コントレイル
2着 5.ヴェルトライゼンデ
3着 7.ワーケア


阪神C(GII、芝1,400m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 5.グランアレグリア
2着 10.フィアーノロマーノ
3着 6.メイショウショウブ


中山大障害(JGI、障4,100m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 7.シングンマイケル
2着 5.ブライトクォーツ
3着 12.メイショウダッサイ


☆12/27(日)
有馬記念(GI、芝2,500m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 6.リスグラシュー
2着 10.サートゥルナーリア
3着 7.ワールドプレミア


☆12/28(月)
東京大賞典(GI、ダ2,000m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 9.オメガパフューム
2着 10.ノンコノユメ
3着 5.モジアナフレイバー

/////////////////

◇2020年の重賞レース結果

【1月】
☆1/5(日)
中山金杯(GIII、芝2,000m、中山)
◆レース結果
1着 7.トリオンフ
2着 8.ウインイクシード
3着 1.テリトーリアル


京都金杯(GIII、芝1,600m、京都)
◆レース結果
1着 3.サウンドキアラ
2着 6.ダイアトニック
3着 7.ボンセルヴィーソ


☆1/12(日)
シンザン記念(GIII、芝1,600m、京都)
◆レース結果
1着 1.サンクチュエール
2着 6.プリンスリターン
3着 3.コルテジア


☆1/13(祝月)
フェアリーS(GIII、芝1,600m、中山)
◆レース結果
1着 1.スマイルカナ
2着 8.チェーンオブラブ
3着 5.ポレンティア


☆1/18(土)
愛知杯(GIII、芝2,000m、小倉)
◆レース結果
1着 5.デンコウアンジュ
2着 6.アルメリアブルーム
3着 3.レイホーロマンス


☆1/19(日)
京成杯(GIII、芝2,000m、中山)
◆レース結果
1着 1.クリスタルブラック
2着 12.スカイグルーヴ
3着 7.ディアスティマ


日経新春杯(GII、芝2,400m、京都)
◆レース結果
1着 6.モズベッロ
2着 4.レッドレオン
3着 8.エーティーラッセン


☆1/26(日)
AJCC(GII、芝2,200m、中山)
◆レース結果
1着 11.ブラストワンピース
2着 10.ステイフーリッシュ
3着 2.ラストドラフト


東海S(GII、ダート1,800m、京都)
◆レース結果
1着 7.エアアルマス
2着 15.ヴェンジェンス
3着 13.インティ


☆1/29(水)
川崎記念(JpnI、ダ2,100m、川崎)
◆レース結果
1着 12.チュウワウィザード
2着 9.ヒカリオーソ
3着 4.デルマルーヴル


逆説の危険馬などを配信中
友だち追加

投資家の英知をすべての人に。GogoJungle

関連記事

【フェアリーステークス 2020 出走予定馬(登録馬)/過去結果】アヌラーダプラ、ダイワクンナナなど
【大阪杯 2020 出走予定馬(想定)/過去結果】ワグネリアンなど
noimage
noimage
noimage
noimage
noimage
【札幌記念 2019 出走予定馬】フィエールマン、ブラストワンピース、ワグネリアンなど
noimage
noimage
【中山牝馬ステークス 2019 出走予定馬(登録馬)】アドマイヤリード、ミッキーチャーム、ノームコアなど
noimage
【北九州記念 2019 出走予定馬(登録馬)】ディアンドル、モズスーパーフレアなど
noimage
noimage
レジまぐ商品の購入はこちら!

Menu

HOME

TOP