投資家の英知をすべての人に。GogoJungle

【中央競馬重賞日程2020/出走予定馬】2020年は1月5日の東西金杯で開幕!

『富士S』無料で16万/『チャンC』4万円の払戻!
☆2月には無料買い目で150万馬券を的中!
☆今年は無料予想だけで収支60万超えと絶好調!
【重賞など土日で計10Rが無料】今週末確実に買うべき馬を公開

ダービー59万/佐世保S19万の払戻!
☆LINE@登録で先日は11万爆勝ち!隠れ無料情報を提供中!
今週は中山金杯『3連単勝負馬券』無料公開!


2020年のJRA(中央競馬)の重賞日程やその主な出走予定馬をまとめています。
※予定馬は随時追加していきます

気になる有力馬はどのレースに出走する予定なんでしょうか。

2020年のJRAは日程の関係で久々に12月27日(日)の有馬記念がフィナーレ。


日本ダービーは5月31日(日)、ジャパンカップは11月29日(日)、ホープフルSは12月26日(土)に行われます。

3月にはドバイワールドカップ、10月には凱旋門賞、12月には香港国際競走もあり、今年も多くの日本馬の遠征が期待されます。

2020年はどのようなレースが展開され、どのようなスターホースが誕生するのでしょうか。


===========

いつも訪問ありがとうございます!
LINE&Twitter&Facebookなどもやっていますのでよろしければ登録よろしくお願い致します!

逆説の危険馬などを配信中
↓↓↓
友だち追加

逆説の激走馬などを配信中
↓↓↓
⇒公式Twitter フォローはコチラ

逆説の地雷馬などを配信中
↓↓↓
⇒(外部サイト)競馬予想ルームはコチラ

更新情報や最新ニュースなどを更新!
↓↓↓
⇒(外部サイト)逆説の競馬予想広報部はコチラ

⇒公式Facebookはコチラ

===========

2020年中央競馬(JRA)重賞日程一覧
※各馬はあくまで出走予定ですので変更の可能性がございます。

【1月】
☆1/5(日)
中山金杯(GIII、芝2,000m、中山)
【主な出走予定馬】
・トリオンフ
・ザダル
・タニノフランケル
・ハッピーグリン
・カデナ
・ノーブルマーズ


京都金杯(GIII、芝1,600m、京都)
【主な出走予定馬】
・ソーグリッタリング
・エメラルファイト
・カテドラル
・マルターズアポジー
・サウンドキアラ
・エントシャイデン


☆1/12(日)
シンザン記念(GIII、芝1,600m、京都)
【主な出走予定馬】
・ルーツドール
・サンクテュエール
・プリンスリターン
・タガノビューティー
・カバジェーロ


☆1/13(祝月)
フェアリーS(GIII、芝1,600m、中山)
【主な出走予定馬】
・アヌラーダプラ
・シャインガーネット
・ダイワクンナナ
・アドマイヤアリエル
・ハローキャンディ
・バルトリ
・オーロラフラッシュ


☆1/18(土)
愛知杯(GIII、芝2,000m、小倉)
【主な出走予定馬】
・パッシングスルー
・レッドランディーニ
・ランドネ


☆1/19(日)
京成杯(GIII、芝2,000m、中山)
【主な出走予定馬】
・ロールオブサンダー
・ウインカーネリアン
・シンプルゲーム
・ココロノトウダイ
・ビターエンダー
・キングオブドラゴン
・サペラヴィ


日経新春杯(GII、芝2,400m、京都)
【主な出走予定馬】
・アフリカンゴールド
・レッドレオン
・サトノガーネット
・タイセイトレイル
・ロードヴァンドール


☆1/26(日)
AJCC(GII、芝2,200m、中山)
【主な出走予定馬】
・ブラストワンピース
・ミッキースワロー
・ステイフーリッシュ
・ラストドラフト
・ダンビュライト
・ウラヌスチャーム
・マイネルフロスト


東海S(GII、ダート1,800m、京都)
【主な出走予定馬】
・キングズガード
・モズアトラクション
・ヴェンジェンス
・エアアルマス
・アングライフェン


☆1/29(水)
川崎記念(JpnI、ダ2,100m、川崎)
【主な出走予定馬】
・クリソベリル
・チュウワウィザード
・デルマルーヴル
・ミツバ
・ウェスタールンド
・アングライフェン


【2月】
☆2/2(日)
根岸S(GIII、ダート1,400m、東京)
【主な出走予定馬】
・ヤマニンアンプリメ
・モズアスコット
・ドリームキラリ


シルクロードS(GIII、芝1,200m、京都)
【主な出走予定馬】
・モズスーパーフレア
・レッドアンシェル
・ジョイフル


☆2/9(日)
東京新聞杯(GIII、芝1,600m、東京)
【主な出走予定馬】
・クリノガウディー
・レッドヴェイロン


きさらぎ賞(GIII、芝1,800m、京都)
【主な出走予定馬】
・アルジャンナ


☆2/15(土)
クイーンC(GIII、芝1,600m、東京)
【主な出走予定馬】
・ホウオウピースフル
・オータムレッド
・アミークス


☆2/16(日)
共同通信杯(GIII、芝1,800m、東京)
【主な出走予定馬】
・マイラプソディ


京都記念(GII、芝2,200m、京都)
【主な出走予定馬】
・パフォーマプロミス


☆2/22(土)
ダイヤモンドS(GIII、芝3,400m、東京)
【主な出走予定馬】
・メイショウテンゲン
・リッジマン
・ロサグラウカ


京都牝馬S(GIII、芝1,400m、京都)
【主な出走予定馬】
・シゲルピンクダイヤ
・リナーテ
・アマルフィコースト


☆2/23(祝日)
フェブラリーS(GI、ダート1,600m、東京)
【主な出走予定馬】
・クリソベリル
・インティ
・サンライズノヴァ


小倉大賞典(GIII、芝1,800m、小倉)
【主な出走予定馬】
・インビジブルレイズ


【3月】
☆3/1(日)
中山記念(GII、芝1,800m、中山)
【主な出走予定馬】
・ウインブライト


阪急杯(GIII、芝1,400m、阪神)
【主な出走予定馬】
・ミスターメロディ


☆3/7(土)
オーシャンS(GIII、芝1,200m、中山)
【主な出走予定馬】
・タワーオブロンドン
・ナックビーナス


チューリップ賞(GII、芝1,600m、阪神)
【主な出走予定馬】
・マルターズディオサ
・ショウリュウハル
・ヤマカツマーメイド


☆3/8(日)
弥生賞ディープインパクト記念(GII、芝2,000m、中山)
【主な出走予定馬】


☆3/14(土)
中山牝馬S(GIII、芝1,800m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 7.フロンテアクイーン
2着 9.ウラヌスチャーム
3着 4.アッフィラート


ファルコンS(GIII、芝1,400m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 15.ハッピーアワー
2着 13.グルーヴィット
3着 4.ローゼンクリーガー


阪神スプリングJ(JGII、障3,900m、阪神)
【主な出走予定馬】
・オジュウチョウサン


☆3/15(日)
フィリーズレビュー(GII、芝1,400m、阪神)
【主な出走予定馬】
・ケープコッド


金鯱賞(GII、芝2,000m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 1.ダノンプレミアム
2着 11.リスグラシュー
3着 8.エアウィンザー


☆3/20(祝金)
フラワーC(GIII、芝1,800m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 4.コントラチェック
2着 7.エールヴォア
3着 10.ランブリングアレー


☆3/22(日)
スプリングS(GII、芝1,800m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 9.エメラルファイト
2着 1.ファンタジスト
3着 10.ディキシーナイト


阪神大賞典(GII、芝3,000m、阪神)
【主な出走予定馬】
・ムイトオブリガード


☆3/28(土)
日経賞(GII、芝2,500m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 1.メイショウテッコン
2着 7.エタリオウ
3着 4.サクラアンプルール


毎日杯(GIII、芝1,800m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 1.ランスオブプラーナ
2着 2.ウーリリ
3着 13.ヴァンドギャルド


ドバイワールドカップ(GI、ダ2,000m、首メイダン)
◆昨年のレース結果
1着 12.サンダースノー
2着 7.グロンコウスキー
3着 1.ガンナヴェラ


ドバイシーマクラシック(GI、芝2,410m、首メイダン)
◆レース結果
1着 2.オールドペルシアン
2着 1.シュヴァルグラン
3着 7.スワーヴリチャード


ドバイターフ(GI、芝1,800m、首メイダン)
◆レース結果
1着 7.アーモンドアイ
2着 4.ヴィブロス
3着 9.ロードグリッターズ


ドバイゴールデンシャヒーン(GI、ダ1,200m、首メイダン)
◆レース結果
1着 3.エックスワイジェット
2着 9.マテラスカイ
3着 2.インペリアルヒント


☆3/29(日)
マーチS(GIII、ダ1,800m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 10.サトノティターン
2着 12.ロンドンタウン
3着 11.リーゼントロック


高松宮記念(GI、芝1,200m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 3.ミスターメロディ
2着 4.セイウンコウセイ
3着 7.ショウナンアンセム


【4月】
☆4/4(土)
ダービー卿CT(GIII、芝1,600m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 2.フィアーノロマーノ
2着 12.プリモシーン
3着 13.マイスタイル


☆4/5(日)
大阪杯(GI、芝2,000m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 3.アルアイン
2着 6.キセキ
3着 2.ワグネリアン


☆4/11(土)
ニュージーランドT(GII、芝1,600m、中山)
【主な出走予定馬】
・タイセイビジョン


阪神牝馬S(GII、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 8.ミッキーチャーム
2着 14.アマルフィコースト
3着 12.ミエノサクシード


☆4/12(日)
桜花賞(GI、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 8.グランアレグリア
2着 16.シゲルピンクダイヤ
3着 4.クロノジェネシス


☆4/18(土)
中山グランドJ(JGI、障4,250m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 5.オジュウチョウサン
2着 3.シンキングダンサー
3着 4.マイネルプロンプト


アーリントンC(GIII、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 9.イベリス
2着 10.カテドラル
3着 11.トオヤリトセイト


☆4/19(日)
皐月賞(GI、芝2,000m、中山)
【主な出走予定馬】
・コントレイル


アンタレスS(GIII、ダ1,800m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 9.アナザートゥルース
2着 4.グリム
3着 3.ロンドンタウン


☆4/25(土)
福島牝馬S(GII、芝1,800m、福島)
◆昨年のレース結果
1着 5.デンコウアンジュ
2着 6.フローレスマジック
3着 10.ダノングレース


☆4/26(日)
フローラS(GII、芝2,000m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 4.ウィクトーリア
2着 2.シャドウディーヴァ
3着 9.ジョディー


マイラーズC(GII、芝1,600m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 6.ダノンプレミアム
2着 8.グァンチャーレ
3着 2.パクスアメリカーナ


チェアマンズスプリントプライズ(GI、芝1,200m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 3.ビートザクロック
2着 5.ラタン
3着 4.リトルジャイアント


チャンピオンズマイル(GI、芝1,600m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 1.ビューティージェネレーション
2着 5.シンガポールスリング
3着 4.シンプリーブリリアント


クイーンエリザベス2世C(GI、芝2,000m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 4.ウインブライト
2着 1.エグザルタント
3着 12.リスグラシュー


【5月】
☆5/2(土)
青葉賞(GII、芝2,400m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 2.リオンリオン
2着 3.ランフォザローゼス
3着 5.ピースワンパラディ


☆5/3(祝日)
天皇賞・春(GI、芝3,200m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 10.フィエールマン
2着 7.グローリーヴェイズ
3着 8.パフォーマプロミス


☆5/9(土)
京都新聞杯(GII、芝2,200m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 12.レッドジェニアル
2着 3.ロジャーバローズ
3着 6.サトノソロモン


☆5/10(日)
NHKマイルC(GI、芝1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 17.アドマイヤマーズ
2着 18.ケイデンスコール
3着 10.カテドラル


新潟大賞典(GIII、芝2,000m、新潟)
◆レース結果
1着 15.メールドグラース
2着 1.ミッキースワロー
3着 6.ロシュフォール


☆5/16(土)
京王杯SC(GII、芝1,400m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 9.タワーオブロンドン
2着 7.リナーテ
3着 6.ロジクライ


京都ハイジャンプ(JGII、障3,930m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 7.シゲルヒノクニ
2着 1.ピエナクルーズ
3着 2.メイショウタンヅツ


☆5/17(日)
ヴィクトリアマイル(GI、芝1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 4.ノームコア
2着 9.プリモシーン
3着 3.クロコスミア


☆5/23(土)
平安S(GIII、ダ1,900m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 7.チュウワウィザード
2着 6.モズアトラクション
3着 1.オメガパフューム


☆5/24(日)
オークス(GI、芝2,400m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 13.ラヴズオンリーユー
2着 10.カレンブーケドール
3着 2.クロノジェネシス


☆5/30(土)
葵S(重賞、芝1,200m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 6.ディアンドル
2着 13.アスターペガサス
3着 7.アウィルアウェイ


☆5/31(日)
日本ダービー(GI、芝2,400m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 1.ロジャーバローズ
2着 7.ダノンキングリー
3着 13.ヴェロックス


目黒記念(GII、芝2,500m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 10.ルックトゥワイス
2着 ○ 5.アイスバブル
3着 ▲ 3.ソールインパクト


【6月】
☆6/6(土)
鳴尾記念(GIII、芝2,000m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 7.メールドグラース
2着 9.ブラックスピネル
3着 6.ステイフーリッシュ


☆6/7(日)
安田記念(GI、芝1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 5.インディチャンプ
2着 2.アエロリット
3着 14.アーモンドアイ


☆6/14(日)
エプソムC(GIII、芝1,800m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 9.レイエンダ
2着 6.サラキア
3着 4.ソーグリッタリング


マーメイドS(GIII、芝2,000m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 3.サラス 
2着 16.レッドランディーニ
3着 15.スカーレットカラー


☆6/21(日)
ユニコーンS(GIII、ダ1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 1.ワイドファラオ
2着 8.デュープロセス
3着 11.ダンツキャッスル


函館スプリントS(GIII、芝1,200m、札幌)
◆昨年のレース結果
1着 10.カイザーメランジェ
2着 11.アスターペガサス
3着 13.タワーオブロンドン


☆6/24(水)
帝王賞(JpnI、ダ2,000m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 5.オメガパフューム
2着 1.チュウワウィザード
3着 14.ノンコノユメ


☆6/27(土)
東京ジャンプS(JGIII、障3,110m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 8.シングンマイケル
2着 1.マイネルプロンプト
3着 2.シンキングダンサー


☆6/28(日)
宝塚記念(GI、芝2,200m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 12.リスグラシュー
2着 1.キセキ
3着 11.スワーヴリチャード


【7月】
☆7/5(日)
ラジオNIKKEI賞(GIII、芝1,800m、福島)
◆昨年のレース結果
1着 14.ブレイキングドーン
2着 2.マイネルサーパス
3着 13.ゴータイミング


CBC賞(GIII、芝1,200m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 9.レッドアンシェル
2着 4.アレスバローズ
3着 3.セイウンコウセイ


☆7/12(日)
七夕賞(GIII、芝2,000m、福島)
◆昨年のレース結果
1着 12.ミッキースワロー
2着 15.クレッシェンドラヴ
3着 9.ロードヴァンドール


プロキオンS(GIII、ダート1,400m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 10.アルクトス
2着 12.ミッキーワイルド
3着 4.ヴェンジェンス


☆7/8(水)
ジャパンダートダービー(JpnI、ダート2,000m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 12.クリソベリル
2着 5.デルマルーヴル
3着 4.ミューチャリー


☆7/18(土)
函館2歳S(GIII、芝1,200m、函館)
◆昨年のレース結果
1着 1.ビアンフェ
2着 5.タイセイビジョン
3着 8.プリンスリターン


☆7/19(日)
中京記念(GIII、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 5.グルーヴィット
2着 6.クリノガウディー
3着 7.プリモシーン


函館記念(GIII、芝2,000m、函館)
◆昨年のレース結果
1着 4.マイスタイル
2着 6.マイネルファンロン
3着 10.ステイフーリッシュ


☆7/26(日)
アイビスサマーダッシュ(GIII、芝直1,000m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 11.ライオンボス
2着 3.カッパツハッチ
3着 16.オールポッシブル


【8月】
☆8/1(土)
新潟ジャンプS(JGIII、障3,250m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 6.マイブルーヘブン
2着 8.コウユーヌレエフ
3着 4.アズマタックン


☆8/2(日)
クイーンS(GIII、芝1,800m、函館)
◆昨年のレース結果
1着 13.ミッキーチャーム
2着 6.スカーレットカラー
3着 14.カリビアンゴールド


☆8/9(日)
レパードS(GIII、ダート1,800m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 6.ハヤヤッコ
2着 10.デルマルーヴル
3着 9.トイガー


エルムS(GIII、ダート1,700m、函館)
◆昨年のレース結果
1着 4.モズアトラクション
2着 13.ハイランドピーク
3着 6.サトノティターン


☆8/16(日)
関屋記念(GIII、芝1,600m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 13.ミッキーグローリー
2着 14.ミエノサクシード
3着 6.ソーグリッタリング


小倉記念(GIII、芝2,000m、小倉)
◆昨年のレース結果
1着 8.メールドグラース
2着 9.カデナ
3着 6.ノーブルマーズ


☆8/23(日)
札幌記念(GII、芝2,000m、札幌)
◆昨年のレース結果
1着 1.ブラストワンピース
2着 10.サングレーザー
3着 9.フィエールマン


北九州記念(GIII、芝1,200m、小倉)
◆昨年のレース結果
1着 16.ダイメイプリンセス
2着 5.ディアンドル
3着 11.アンヴァル


☆8/29(土)
小倉サマーJ(JGIII、障3,390m、小倉)
◆昨年のレース結果
1着 9.メイショウダッサイ
2着 5.アグリッパーバイオ
3着 12.メイショウタンヅツ


☆8/30(日)
新潟2歳S(GIII、芝1,600m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 6.ウーマンズハート
2着 13.ペールエール
3着 7.ビッククインバイオ


キーンランドC(GIII、芝1,200m、札幌)
◆昨年のレース結果
1着 13.ダノンスマッシュ
2着 7.タワーオブロンドン
3着 16.リナーテ


【9月】
☆9/5(土)
札幌2歳S(GIII、芝1,800m、札幌)
◆昨年のレース結果
1着 6.ブラックホール
2着 11.サトノゴールド
3着 1.ダーリントンホール


☆9/6(日)
新潟記念(GIII、芝2,000m、新潟)
◆昨年のレース結果
1着 7.ユーキャンスマイル
2着 5.ジナンボー
3着 6.カデナ


小倉2歳S(GIII、芝1,200m、小倉)
◆昨年のレース結果
1着 10.マイネルグリット
2着 5.トリプルエース
3着 3.ラウダシオン


☆9/12(土)
紫苑S(GIII、芝2,000m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 15.パッシングスルー
2着 6.フェアリーポルカ
3着 14.カレンブーケドール


☆9/13(日)
京成杯オータムH(GIII、芝1,600m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 10.トロワゼトワル
2着 11.ディメンシオン
3着 2.ジャンダルム


セントウルS(GII、芝1,200m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 7.タワーオブロンドン
2着 6.ファンタジスト
3着 4.イベリス


☆9/19(土)
阪神ジャンプS(JGIII、障3,300m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 6.メドウラーク
2着 2.シンキングダンサー
3着 1.サトノエメラルド


☆9/20(日)
ローズS(GII、芝2,000m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 4.ダノンファンタジー
2着 11.ビーチサンバ
3着 8.ウィクトーリア


☆9/21(祝月)
セントライト記念(GII、芝2,200m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 8.リオンリオン
2着 2.サトノルークス
3着 1.ザダル


☆9/27(日)
オールカマー(GII、芝2,200m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 9.スティッフィリオ
2着 1.ミッキースワロー
3着 4.グレイル


神戸新聞杯(GII、芝2,200m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 3.サートゥルナーリア
2着 5.ヴェロックス
3着 8.ワールドプレミア


【10月】
☆10/3(土)
シリウスS(GIII、ダート1,900m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 6.ロードゴラッソ
2着 8.アングライフェン
3着 12.メイショウワザシ


☆10/4(日)
スプリンターズS(GI、芝1,200m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 8.タワーオブロンドン
2着 7.モズスーパーフレア
3着 2.ダノンスマッシュ


凱旋門賞(GI、芝2,400m、仏ロンシャン)
◆昨年のレース結果
1着 2.ヴァルトガイスト
2着 8.エネイブル
3着 12.ソットサス


☆10/10(土)
サウジアラビアRC(GIII、芝1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 3.サリオス
2着 6.クラヴァシュドール
3着 8.アブソルティスモ


☆10/11(日)
毎日王冠(GII、芝1,800m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 9.ダノンキングリー
2着 3.アエロリット
3着 4.インディチャンプ


京都大賞典(GII、芝2,400m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 7.ドレッドノータス
2着 14.ダンビュライト
3着 6.シルヴァンシャー


☆10/17(土)
府中牝馬S(GII、芝1,800m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 8.スカーレットカラー
2着 6.フロンテアクイーン
3着 15.ラッキーライラック


☆10/18(日)
秋華賞(GI、芝2,000m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 5.クロノジェネシス
2着 8.カレンブーケドール
3着 14.シゲルピンクダイヤ


東京ハイジャンプ(JGII、障3,110m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 6.シングンマイケル
2着 2.メイショウダッサイ
3着 9.トラスト


☆10/24(土)
富士S(GII、芝1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 16.ノームコア
2着 9.レイエンダ
3着 2.レッドオルガ


☆10/25(日)
菊花賞(GI、芝3,000m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 5.ワールドプレミア
2着 14.サトノルークス
3着 13.ヴェロックス


☆10/31(土)
アルテミスS(GIII、芝1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 9.リアアメリア
2着 8.サンクテュエール
3着 5.ビッククインバイオ


スワンS(GII、芝1,400m、京都)
◆昨年のレース結果
1着 17.ダイアトニック
2着 10.モズアスコット
3着 8.マイスタイル


【11月】
☆11/1(日)
天皇賞・秋(GI、芝2,000m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 2.アーモンドアイ
2着 9.ダノンプレミアム
3着 5.アエロリット


☆11/3(祝火)
JBC2歳優駿(ダ1,800m、門別)
【主な出走予定馬】


JBCレディスクラシック(JpnI、ダ1,200m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 3.ヤマニンアンプリメ
2着 5.ゴールドクイーン
3着 11.ファッショニスタ


JBCスプリント(JpnI、ダ1,200m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 5.ブルドックボス
2着 10.コパノキッキング
3着 7.トロヴァオ


JBCクラシック(JpnI、ダ2,000m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 8.チュウワウィザード
2着 3.オメガパフューム
3着 12.センチュリオン


☆11/7(土)
京王杯2歳S(GII、芝1,400m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 4.タイセイビジョン
2着 8.ビアンフェ
3着 5.ヴァルナ


ファンタジーS(GIII、芝1,400m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 6.レシステンシア
2着 12.マジックキャッスル
3着 14.クリアサウンド


☆11/8(日)
アルゼンチン共和国杯(GII、芝2,500m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 7.ムイトオブリガード
2着 2.タイセイトレイル
3着 1.アフリカンゴールド


みやこS(GIII、ダ1,800m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 1.ヴェンジェンス
2着 3.キングズガード
3着 14.ウェスタールンド


☆11/14(土)
武蔵野S(GIII、ダート1,600m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 7.ワンダーリーデル
2着 9.タイムフライヤー
3着 15.ダノンフェイス


デイリー杯2歳S(GII、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 1.レッドベルジュール
2着 10.ウイングレイテスト
3着 3.ペールエール


京都ジャンプS(JGII、障3,140m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 3.ディライトフル
2着 5.ルペールノエル
3着 9.トラキアンコード


☆11/15(日)
エリザベス女王杯(GI、芝2,200m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 2.ラッキーライラック
2着 6.クロコスミア
3着 11.ラヴズオンリーユー


福島記念(GIII、芝2,000m、福島)
◆昨年のレース結果
1着 10.クレッシェンドラヴ
2着 9.ステイフーリッシュ
3着 12.ミッキースワロー


☆11/22(日)
マイルCS(GI、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 5.インディチャンプ
2着 14.ダノンプレミアム
3着 7.ペルシアンナイト


☆11/23(祝月)
東スポ杯2歳S(GIII、芝1,800m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 6.コントレイル
2着 5.アルジャンナ
3着 1.ラインベック


☆11/28(土)
京都2歳S(GIII、芝2,000m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 8.マイラプソディ
2着 6.ミヤマザクラ
3着 4.ロールオブサンダー


☆11/29(日)
ジャパンカップ(GI、芝2,400m、東京)
◆昨年のレース結果
1着 5.スワーヴリチャード
2着 1.カレンブーケドール
3着 2.ワグネリアン


京阪杯(GIII、芝1,200m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 6.ライトオンキュー
2着 12.アイラブテーラー
3着 7.カラクレナイ


【12月】
☆12/5(土)
ステイヤーズS(GII、芝3,600m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 12.モンドインテロ
2着 11.アルバート
3着 4.エイシンクリック


チャレンジカップ(GIII、芝2,000m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 4.ロードマイウェイ
2着 7.トリオンフ
3着 1.ブレステイキング


☆12/6(日)
チャンピオンズカップ(GI、ダート1,800m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 5.クリソベリル
2着 11.ゴールドドリーム
3着 4.インティ


☆12/12(土)
中日新聞杯(GIII、芝2,000m、中京)
◆昨年のレース結果
1着 4.サトノガーネット
2着 9.ラストドラフト
3着 7.アイスストーム


☆12/13(日)
カペラS(GIII、ダート1,200m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 7.コパノキッキング
2着 12.テーオージーニアス
3着 14.シュウジ


阪神JF(GI、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 4.レシステンシア
2着 9.マルターズディオサ
3着 10.クラヴァシュドール


香港カップ(GI、芝2,000m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 1.ウインブライト
2着 7.マジックワンド
3着 2.ライズハイ


香港マイル(GI、芝1,600m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 9.アドマイヤマーズ
2着 4.ワイクク
3着 1.ビューティージェネレーション


香港スプリント(GI、芝1,200m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 1.ビートザクロック
2着 4.ホットキングプローン
3着 14.エセロ


香港ヴァーズ(GI、芝2,400m、香シャティン)
◆昨年のレース結果
1着 2.グローリーヴェイズ
2着 11.ラッキーライラック
3着 1.エグザルタント


☆12/19(土)
ターコイズS(GIII、芝1,600m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 13.コントラチェック
2着 8.エスポワール
3着 7.シゲルピンクダイヤ


☆12/20(日)
朝日杯FS(GI、芝1,600m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 6.サリオス
2着 8.タイセイビジョン
3着 9.グランレイ


☆12/26(土)
ホープフルS(GI、芝2,000m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 2.コントレイル
2着 5.ヴェルトライゼンデ
3着 7.ワーケア


阪神C(GII、芝1,400m、阪神)
◆昨年のレース結果
1着 5.グランアレグリア
2着 10.フィアーノロマーノ
3着 6.メイショウショウブ


中山大障害(JGI、障4,100m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 7.シングンマイケル
2着 5.ブライトクォーツ
3着 12.メイショウダッサイ


☆12/27(日)
有馬記念(GI、芝2,500m、中山)
◆昨年のレース結果
1着 6.リスグラシュー
2着 10.サートゥルナーリア
3着 7.ワールドプレミア


☆12/28(月)
東京大賞典(GI、ダ2,000m、大井)
◆昨年のレース結果
1着 9.オメガパフューム
2着 10.ノンコノユメ
3着 5.モジアナフレイバー

/////////////////

◇2020年の重賞結果



逆説の危険馬などを配信中
友だち追加

投資家の英知をすべての人に。GogoJungle

関連記事

【函館スプリントステークス 2019 出走予定馬(枠順)】ダノンスマッシュは5枠6番、タワーオブロンドンは8枠13番
noimage
【ホープフルステークス 2019 出走予定馬/過去結果】ワーケア、ブラックホールなど
noimage
【大阪杯 2019 出走予定馬】ブラストワンピース、ワグネリアンなど
noimage
noimage
【ドバイターフ 2020 出走予定馬(予備登録馬)/過去結果】アーモンドアイ、アドマイヤマーズなど
noimage
noimage
noimage
noimage
noimage
noimage
noimage
レジまぐ商品の購入はこちら!

Menu

HOME

TOP